Sunday, August 23, 2009

Про планы, сроки и Наполеона

Ну вот опять вечер, Инна заснула..я сижу в наушниках и слушаю классный хипхопчик. В такие вечера чувствуешь себя немного одиноким и хочется зайти сюда и набросать пару строк. Тем более хочется развить в себе привычку регулярно выражать свои мысли в блоге. Вот сидел сегодня и думал после двух дней ничегонеделания, что сдал я на Cisco CCNA еще 25 мая, уже прошло без двух дней три месяца, а я все еще на начальном этапе по подготовке к следующей ступеньке - Cisco CCNA Security. Как всегда бывает в жизни - ты задаешь себе ритм, начинаешь усердно готовиться, и вроде цель с такими темпами должна быть быстро достигнута, но.... тебя просто выбивает на недели (а то и месяцы) какие-то проблемы в личной жизни или на работе, или вообще болезнь.. И потом просто даже не хочется открывать файл с расписанным планом со сроками, потому что наверстать упущенное нереально. Ставишь новые даты, новые даты переносятся... И так запланированный срок на подготовку к сдаче экзамена увеличивается в два раза). Я где-то слышал, что если ты готовишь проект, то подсчитанные затраты по проекту нужно умножать в два, а запланированный срок - в три раза. :) Но все равно выставление себе самому сроков хоть как-то дисциплинирует. Так что из трех выходных все наполеоновские планы свалены на один последний выходной день. Так что завтра будет много работы))..

No comments:

Post a Comment