Sunday, August 2, 2009

После длительного перерыва...

Мда, все-таки надеюсь что этот блог не постигнет участь моих прошлых начинаний в блого-писательстве.
Поэтому пересилил себя и зашел набросать пару строк. Частично большой перерыв обусловлен тем, что у меня сгорел ноут (HP Pavilion dv2000), сейчас в ремонте (диагностика неисправности длилась больше месяца, так что даже боюсь предположить сколько займет ремонт, надо будет напомнить завтра Сервису о моем ноуте). По моему опыту и опыту знакомых гавноноуты HP Pavilion лучше не покупать, какие-то они не жизнеспособные).
Было решено купить новый ноут, в связи с этим были сошкрябаны со всех углов денюжки (включая деньги с отпуска, за что благодарен Инне), родители тоже помогли нормально. И был куплен супер-ноут-в-бюджете-до-700$ ASUS F80S (14'/C2D1.8/250/2/RadeonHD3470). Из обнаруженных после покупки недостатков - малая длительность работы от батареи (до 1.5 ч) и отсутствие аппаратной поддержки виртуализации (Intel-VT). Так что весь мой отпуск стоит сейчас на столе :). На нем была предустановлена Vista Basic, и я раздумывал, что поставить в качестве основной ОС - откатиться до ХП и поиметь геморрой с поиском дров или поставить тогда еще релиз-кандидат семерки? После недолгих раздумий выбрал третий вариант - собрать под себя Gentoo Linux, на мой взгляд самый лучший дистрибутив по производительности, настриваемости и высококлассному сообществу. Повозиться конечно пришлось изрядно, так что будем восстанавливать забытые знания Линуха :). Поэтому основной ОС для работы, учебы и отдыха использую сейчас Дженту. На сегодня пожалуй хватит, остальные новости произошедшие в период отсутствия напишу позже.

No comments:

Post a Comment